Résultats sportifs 2016 / 2017

Grand prix de St Nazaire - 15/01/2017
Minimes
-30 kgValentin Vallais3 ème
- 42 kgDorian Cressant3ème
- 46 kgV. BourdoiseauNC
Cadet(te)s
- 57 kgClémence Bouvier2 ème
- 46 kgMatthieu Brielles2 ème
- 50 kgEvann Larvor4 ème
- 60 kgValentin Vincent2 ème
Championnat départemental - 28/01/2017
Benjamins
- 27 kgE. Maupin2 ème
- 34 kgL. Bellier1 er
A. Fest2 ème
Minimes garçons
- 42 kgValentin Vallais1 er
- 46 kgDorian Cressant1 er
- 55 kgV. Bourdoiseau1 er
M. Fest3 ème
Minimes filles
- 63 kgO. Blondel1 ère
Cadets
- 46 kgMatthieu Brielles1 er
V. Goupil2 ème
- 50 kgA. Ruault1 er
Evann Larvor2 ème
- 55 kgA. Bellier3 ème
- 60 kgValentin Vincent2 ème
H. Giret3 ème
C. GuillonNC
- 66 kgP. Giuliani1 er
N. Chiron2 ème
- 73 kgR. Lagarde1 er
A. Hénon3 ème
Cadettes
- 52 kgA. Guédon1 ère
- 57 kgC. Bouvier3 ème
Juniors
- 60 kgV. André1 er
- 66 kgM. Sauvé2 ème
M. Burban3 ème
- 73 kgJ. Hubert1 er
1/2 finale cadets-cadettes Nantes le 18/2/2017
CatégorieNomClassement
-52Guedon AnaïsNC
-46Brielles Matthieu2
Goupille ValentinNC
-50Larvor EvannNC
Ruaud AxelNC
-60Giret HéloryNC
-66Giuliani PierreNC
-76Hénon ArthurNC
Lagarde Romain2
Coupe Régionale individuel minimes, à Angers 29-04-2017
CatégorieNomClassement
-42kgsVALLAIS Valentin2ème
-50kgsCRESSANT Dorian1er
-60kgsBOURDOISEAU Victor7ème
-63kgsBLONDEEL Odeline5ème
Critérium Régional individuel benjamins, à Angers 30-04-2017
CatégorieNomClassement
-3OkgsBRIELLES MariusNC
-34kgsBELLIER Lilian3ème
-38kgsFEST Anthony7ème
CHAMARET ClémentNC
-46kgsGAINER SimonNC
-55kgsTENGER TemuulenNC
Championnat départemental individuel seniors 1ère division, à Villaines La Juhel 25-03-2017
CatégorieNomClassement
-60kgsANDRE Valentin3ème
-66kgsBURBAN Mathieu2ème
-73kgsVRIGNON Théo2ème
-81kgsMAY MAYALA Herman3ème
-90kgsLANCELOT Aurélien2ème
Coupe régionale individuel cadets(tes) - Angers - 20-05-2017
Cadets(tes) 2ème année
CatégorieNomClassement
- 50 kgsEvann Larvor2ème
Valentin Goupille3ème
- 55 kgsArthur BellierNC
- 60 kgsValentin Vincent3ème
Hélory GiretNC
- 73 kgsArthur Henon3ème
- 52 kgsAnaïs GuedonNC (blessée au 1er tour)
Cadets(tes) 1ère année
-50 kgsAxel Ruaud1er
- 73 kgsNathan ChironNC
- 57 kgsClémence Bouvier2ème
Tournoi en mémoire de Paulette Fouillet - La Flèche - 21-05-2017
Benjamins
CatégorieNomsClassement
- 34 kgsLilian Bellier1er
- 38 kgsAnthony Fest2ème
Mini-poussins
Baby judo
Nyla, Charlie et Mathys
Interclubs Poussines – St Denis de Gastines - 21 mai

NomClassement
Jeanne Bouvier3ième
Mélodie Pereira Dos Santos3ième
Léandre Quélin3ième