Résultats

Coupe Régionale minimes - Angers - 21-03-2015

PlaceNomPrénom
NCRUAUDAxel
NCBRIELLESMatthieu
3GOUPILLEValentin
NCBELLIERArthur
5LARVOREwann
NCVINCENTValentin
5CHIRONNathan
3GIRETHélory
NCHENONArthur
NCBOUVIERClémence
3GUEDONAnaïs

Coupe Départementale minimes - Mayenne - 07-03-2015

PlaceNomPrénom
2RUAUDAxel
1BRIELLESMatthieu
3GOUPILLEValentin
2BELLIERArthur
3LARVOREwann
1VINCENTValentin
2CHIRONNathan
3GIRETHélory
1HENONArthur
3BOUVIERClémence
3GUEDONAnaïs

Tournoi benjamins(es) satellite - St Macaire en Mauges - 11-11-2014

Catégorie de poidsPlaceNomPrénom
- 30 kg3RUAUDAxel
- 34 kgNCVALLAISValentin
- 38 kg1BRIELLESMatthieu
NCCRESSANTDorian
- 42 kg5BOURDOISEAUVictor
- 46 kgNCFESTEMathéo
- 50 kg1CHIRONNathan
- 40 kg3BOUVIERClémence

1er novembre 2014

Catégorie de poidsPlaceNomPrénomCatégorieTournoi
-66 kg1ERLAGARDERomainminimesGrand Prix des Jeunes Minimes le Roche sur Yon, (Vendée 85)
-60 Kg2EMEBIGAIGNONMarvynseniorsTournoi d'Argentan, (Orne 61)
-66 Kg2EMEVRIGNONThéoseniorsTournoi d'Argentan
-73 Kg2EMECHENETRodrigueseniorsTournoi d'Argentan
-78 Kg1EREMBALLAVanessaseniorsTournoi d'Argentan
-66 Kg1ERLAGARDERomainminimesTournoi d'Argentan
-66 Kg3EMEBETTONMarccadetsTournoi d'Argentan

Grand Prix des Jeunes minimes M&F - CHATEAU-GONTIER - 12-10-2014

Categorie de poidsPLACENOMCLUB
CADETS
- 46 kg1 erFERRE CORENTINDOJO NANTAIS
2 emeTRACOL SARANSPORTS LOISIRS SECTION JUDO
3 emeQUINTRIC QUENTINJ C YONNAIS
4 emeANDRE VALENTINJC PAYS DE CHATEAU GONTIER
-50 kg1 erCHAILLOUX MATTHIEUASPTT ANGERS JUDO
2 emeJEANNE MATHIEUJUDO CLUB SAINT LOIS
3 emeCREUSIER RAPHAELJ C MAYENNAIS
3 emeSEVERE EWENDOJO DE CORNOUAILLE
5 emeCOARY YANNJC ANDOUILLE
5 emeBEAUDROUET CORENTINYFFINIAC JUDO
7 emeCANU DAMIENJUDO CLUB CHALLANDAIS
-55 kg1 erFEIX PAULASPTT ANGERS JUDO
2 emeVICTOR CLAUDIODOJO NANTAIS
3 emeLELIEVRE FELICIENASPTT ANGERS JUDO
3 emeGRANDIN VICTORJC PAYS DE CHATEAU GONTIER
5 emeGECHELLE WILFRIDJUDO CLUB LES ROSIERS/LOIRE
5 emeERNOUF SULLIVANJUDO CLUB DU MANS
7 emeBELLIER TANGUYJC PAYS DE CHATEAU GONTIER
7 emeBOUDET ERWANYFFINIAC JUDO
9 emeKERGOURLAY HENRI-PHILIPPEDOJO DE CORNOUAILLE
9 emeBRIERE VICTOROLYMPIQUE JUDO CHEMILLE
9 emeGODIN BENJAMINLOISIRS LAIGNE SAINT GERVAIS
9 emeBERTHOME MAXIMEYFFINIAC JUDO
-60 kg1 erDOURMAT MATHIASASPTT ANGERS JUDO
2 emeSAUVE MARTINJC PAYS DE CHATEAU GONTIER
3 emeBURBAN MATTHIEUJC PAYS DE CHATEAU GONTIER
3 emePAPIN DAVIJUDO 85
5 emeFOURNIER MATTHIEUJUDO CLUB SAINT LOIS
5 emeKERJEAN-PAUL ARGANNDOJO DE CORNOUAILLE
5 emeGALIPAUD LEOJ C YONNAIS
5 emeFOURMOND VALENTINKESTUGO ANGERS
7 emeLACOSTE MARTINUNION CHOLET JUDO 49
7 emeROPERO GILLESES CRAON
7 emeBENATTEAU TONYJ C BEAUPREAU
7 emeCLAUSSE ERWANUNION CHOLET JUDO 49
7 emeTORCHAUSSE YOANNJC CASTELBRIANTAIS
7 emeMENARD HUGOJ C YONNAIS
-66 kg1 erPOHU THIBAUDUNION CHOLET JUDO 49
2 emeMERANDET ELIAZKETSUGO ANGERS
3 emeARNAUD ROMAINESPRIT JUDO LUCON
3 emeMORET RENANASPTT ANGERS
5 emeFONTAINE AMAURYJUDO CLUB SABOLIEN
5 emeGUILLAUME ARTHURSPORTING CLUB MARNAVAL
5 emeBETTON MARCJC PAYS DE CHATEAU GONTIER
5 emeGENIEVRE TEVAJUDO CLUB LINIEROIS
7 emeHUBERT HUARD RAPHAELUSCPM
7 emeREINBOLT NICOLASKETSUGO ANGERS
7 emeGONDRE FRANCOISUNION CHOLET JUDO 49
7 emeRIVIERE HUGOBUDOKAN ANGERS
7 emeRINCK LUCAKETSUGO ANGERS
7 emeGENET THIBAUDJUDO ATLANTIC CLUB
7 emeLAUNAY FABIENJUDO ANCENIS
7 emeREINBOLT NICOLASKETSUGO ANGERS
-73 kg1 erHOULET RAPHAELASPTT ANGERS JUDO
2 emeGUEDON GUILLAUMEU S C P M
3 emePELLETREAU KEVINESPRIT JUDO LUCON
3 emeSIMO RAFAELJUDO CLUB DE VALLET
5 emeNHIRI MAROUANEJUDO CLUB DU MANS
5 emeGESCHICKT ARTHURASSOCIATION J.C. ANDOLLEEN
5 emeCORNEC ROMAINDOJO DE CORNOUAILLE
5 emeDOUILLARD LOUIS MARIEJ C YONNAIS
7 emeGASQUET ROMAINOLYMPIQUE JUDO CHEMILLE
7 emeSEGUIN ANTOINEUNION CHOLET JUDO 49
7 emeGROSBOIS QUENTINKETSUGO ANGERS
7 emeRICHARD JONAHJ C RENAZE
-81 kg1 erLASSALLE AURELIENJUDO CLUB SABOLIEN
2 emeBOJU NIELSJUDO CLUB DE VALLET
3 emeFISANNE ALEXISJ C MONTREUIL JUIGNE
3 emeCHUSSEAU ANTOINEJUDO 85
5 emeLANDREAU PIERREJUDO CLUB MACAIROIS
5 emeMERLET BASTIENCLUB JUDO DE LA MCL BRULON
7 emeROUGE JULIENJUDO ATLANTIC CLUB
7 emeGUILHEN THIBEAUNORT ATHLETIC CLUB
9 emeDELAHAYE NATHANJUDO CLUB RENAZE
9 emeRIPOCHE CLEMENTJUDO CLUB MACAIROIS
-90 kg1 erYAR ANTHONYUS SAINT BERTHEVIN
2 emeCOCHET SIMONJUDO CLUB DE VALLET
3 emeLECOT LOICDOJO DE CORNOUAILLE
+90 kg1 erSEVERE NICOLASDOJO DE CORNOUAILLE
CADETTES
-44 kg1 ereGUERIN MELANIEA.PONTORSONNAISE
-48 kg1 ereLE PERSON ENORAYFFINIAC JUDO
2 emeLOUAIL PHILIPPINEJUDO ATLANTIC CLUB
3 emeDURAND TIPHAINEJUDO CLUB PLESSEEN
3 emeBOMPAS MEGANEJ C MONTREUIL JUIGNE
5 emeDAABOUL OPHELIEALLIANCE MAINE ET LOIRE JUDO
-52 kg1 ereBOURHIS PAULINEDOJO DE CORNOUAILLE
2 emeSALAUN MORGANESPORTING CLUB MARNAVAL
3 emeLOUBOUTIN CAMILLEYFFINIAC JUDO
3 emeGIRARD JOHANNAALLIANCE MAINE ET LOIRE JUDO
5 emeBOISLEVE LAETITIAJUDO CLUB COMMEQUIERS
5 emeVANNIER ELOISEALLIANCE JUDO 53
7 emeMAREAU ANAISALLIANCE JUDO 53
7 emePHUDPHONG RERA SAIALLIANCE JUDO 53
-57 kg1 ereSORDET JULIASPORTING CLUB MARNAVAL
2 emeRESSEGUIER MORGANEKETSUGO ANGERS
3 emeLE LOSTEC ALICEYFFINIAC JUDO
3 emeLEDROIT CAMILLEDOJO PAIMBLOTIN
5 emeLEBOUCHER TIPHANIEJUDO CLUB LES ROSIERS/LOIRE
5 emeHEBERT LOUISEJUDO CLUB DU MANS
-63 kg1 ereCORNEC ANNAELLEDOJO DE CORNOUAILLE
2 emeCOURTIN ANAELLEJC PAYS DE CHATEAU GONTIER
3 emeDUTREY CLEMENTINEALLIANCE MANCHE JUDO
3 emeDUTERTRE EMMANUELLEJ C MONTREUIL JUIGNE
5 emeGILLET ANAIS
5 emeCHIRON SARAHJC PAYS DE CHATEAU GONTIER
-70 kg1 ereMAHE JUSTINEKETSUGO ANGERS
+70 kg1 ereROYER VALENTINEALLIANCE MAINE ET LOIRE JUDO

Grand Prix des Jeunes cadet(e)s - CHATEAU-GONTIER - 11-10-2014

 PLACENOMCLUB
CADETS
-461 erFERRE CORENTINDOJO NANTAIS
TRACOL SARANSPORTS LOISIRS SECTION JUDO
QUINTRIC QUENTINJ C YONNAIS
ANDRE VALENTIN
-501 erCHAILLOUX MATTHIEUASPTT ANGERS JUDO
JEANNE MATHIEUJUDO CLUB SAINT LOIS
CREUSIER RAPHAELJ C MAYENNAIS
SEVERE EWENDOJO DE CORNOUAILLE
COARY YANNJC ANDOUILLE
BEAUDROUET CORENTINYFFINIAC JUDO
CANU DAMIENJUDO CLUB CHALLANDAIS
-551 erFEIX PAULASPTT ANGERS JUDO
VICTOR CLAUDIODOJO NANTAIS
LELIEVRE FELICIENASPTT ANGERS JUDO
GRANDIN VICTOR
GECHELLE WILFRIDJUDO CLUB LES ROSIERS/LOIRE
ERNOUF SULLIVANJUDO CLUB DU MANS
BELLIER TANGUY
BOUDET ERWANYFFINIAC JUDO
KERGOURLAY HENRI-PHILIPPEDOJO DE CORNOUAILLE
BRIERE VICTOROLYMPIQUE JUDO CHEMILLE
GODIN BENJAMINLOISIRS LAIGNE SAINT GERVAIS
BERTHOME MAXIMEYFFINIAC JUDO
-601 erDOURMAT MATHIASASPTT ANGERS JUDO
SAUVE MARTIN
BURBAN MATTHIEU
PAPIN DAVIJUDO 85
FOURNIER MATTHIEUJUDO CLUB SAINT LOIS
KERJEAN-PAUL ARGANNDOJO DE CORNOUAILLE
GALIPAUD LEOJ C YONNAIS
FOURMOND VALENTINKESTUGO ANGERS
LACOSTE MARTINUNION CHOLET JUDO 49
ROPERO GILLESES CRAON
BENATTEAU TONYJ C BEAUPREAU
CLAUSSE ERWANUNION CHOLET JUDO 49
TORCHAUSSE YOANNJC CASTELBRIANTAIS
MENARD HUGOJ C YONNAIS
-661 erPOHU THIBAUDUNION CHOLET JUDO 49
MERANDET ELIAZKETSUGO ANGERS
ARNAUD ROMAINESPRIT JUDO LUCON
MORET RENANASPTT ANGERS
FONTAINE AMAURYJUDO CLUB SABOLIEN
GUILLAUME ARTHURSPORTING CLUB MARNAVAL
BETTON MARC
GENIEVRE TEVAJUDO CLUB LINIEROIS
HUBERT HUARD RAPHAELUSCPM
REINBOLT NICOLASKETSUGO ANGERS
GONDRE FRANCOISUNION CHOLET JUDO 49
RIVIERE HUGOBUDOKAN ANGERS
RINCK LUCAKETSUGO ANGERS
GENET THIBAUDJUDO ATLANTIC CLUB
LAUNAY FABIENJUDO ANCENIS
REINBOLT NICOLASKETSUGO ANGERS
-731 erHOULET RAPHAELASPTT ANGERS JUDO
GUEDON GUILLAUMEU S C P M
PELLETREAU KEVINESPRIT JUDO LUCON
SIMO RAFAELJUDO CLUB DE VALLET
NHIRI MAROUANEJUDO CLUB DU MANS
GESCHICKT ARTHURASSOCIATION J.C. ANDOLLEEN
CORNEC ROMAINDOJO DE CORNOUAILLE
DOUILLARD LOUIS MARIEJ C YONNAIS
GASQUET ROMAINOLYMPIQUE JUDO CHEMILLE
SEGUIN ANTOINEUNION CHOLET JUDO 49
GROSBOIS QUENTINKETSUGO ANGERS
RICHARD JONAHJ C RENAZE
-811 erLASSALLE AURELIENJUDO CLUB SABOLIEN
BOJU NIELSJUDO CLUB DE VALLET
FISANNE ALEXISJ C MONTREUIL JUIGNE
CHUSSEAU ANTOINEJUDO 85
LANDREAU PIERREJUDO CLUB MACAIROIS
MERLET BASTIENCLUB JUDO DE LA MCL BRULON
ROUGE JULIENJUDO ATLANTIC CLUB
GUILHEN THIBEAUNORT ATHLETIC CLUB
DELAHAYE NATHANJUDO CLUB RENAZE
RIPOCHE CLEMENTJUDO CLUB MACAIROIS
-901 erYAR ANTHONYUS SAINT BERTHEVIN
COCHET SIMONJUDO CLUB DE VALLET
LECOT LOICDOJO DE CORNOUAILLE
+901 erSEVERE NICOLASDOJO DE CORNOUAILLE
CADETTES
-44GUERIN MELANIEA.PONTORSONNAISE
-48LE PERSON ENORAYFFINIAC JUDO
LOUAIL PHILIPPINEJUDO ATLANTIC CLUB
DURAND TIPHAINEJUDO CLUB PLESSEEN
BOMPAS MEGANEJ C MONTREUIL JUIGNE
DAABOUL OPHELIEALLIANCE MAINE ET LOIRE JUDO
-52BOURHIS PAULINEDOJO DE CORNOUAILLE
SALAUN MORGANESPORTING CLUB MARNAVAL
LOUBOUTIN CAMILLEYFFINIAC JUDO
GIRARD JOHANNAALLIANCE MAINE ET LOIRE JUDO
BOISLEVE LAETITIAJUDO CLUB COMMEQUIERS
VANNIER ELOISEALLIANCE JUDO 53
MAREAU ANAISALLIANCE JUDO 53
PHUDPHONG RERA SAIALLIANCE JUDO 53
-57SORDET JULIASPORTING CLUB MARNAVAL
RESSEGUIER MORGANEKETSUGO ANGERS
LE LOSTEC ALICEYFFINIAC JUDO
LEDROIT CAMILLEDOJO PAIMBLOTIN
LEBOUCHER TIPHANIEJUDO CLUB LES ROSIERS/LOIRE
HEBERT LOUISEJUDO CLUB DU MANS
-63CORNEC ANNAELLEDOJO DE CORNOUAILLE
COURTIN ANAELLE
DUTREY CLEMENTINEALLIANCE MANCHE JUDO
DUTERTRE EMMANUELLEJ C MONTREUIL JUIGNE
GILLET ANAIS
CHIRON SARAH
-70MAHE JUSTINEKETSUGO ANGERS
+70ROYER VALENTINEALLIANCE MAINE ET LOIRE JUDO

Critérium départemental Benjamins(es) - BONCHAMP - 13-04-2014

-30 kgRUAUD AXEL2èmeQualifié Coupe Régionale
VALLAIS VALENTIN3èmeQualifié Coupe Régionale
-34 kgCRESSANT DORIAN1erQualifié Coupe Régionale
BRIELLES MATHIEU2èmeQualifié Coupe Régionale
DUTERTRE LEO5ème
-38 kgBOURDOISEAU VICTOR1erQualifié Coupe Régionale
-42 kgFEST MATHEO3èmeQualifié Coupe Régionale
-46 kgCHIRON NATHAN1erQualifié Coupe Régionale
-36 kgBOUVIER CLEMENCENC
-44 kgLEFEVRE CAROLINE1èreQualifié Coupe Régionale

Coupe départementale Cadet(es) - VILLAINES LA JUHEL - 14-04-2014

CADETS:
-55 kgGRANDIN VICTOR2èmeQualifié Critérium National Ceyrat
SEBY TITOUAN3ème
BELLIER TANGUY5ème
-60 kgSAUVE MARTIN2èmeQualifié Critérium National Ceyrat
DESNOS UGO3ème
BURBAN MATTHIEU5ème
-66 kgBETTON MARC3ème
CADETTES:
-63 kgLHUILLIER LAURA 1èreQualifié Critérium National Ceyrat
CHIRON SARAH2èmeQualifié Critérium National Ceyrat

Inter-clubs animation club - Le Lion D'Angers - 06-04-2014

Nous terminons 4ème au classement général des clubs.
2008:
CHENET RENZO (animation)
2007:
CONSTAN3
MAXIME PETIGAS2
AARON ACHROUF2
TYMEO MAHEY3
Benjamins:
VALLAIS VALENTIN1
BOUVIER CLEMENCE 1
Minimes:
BRIELLES MATTHIEU1

Coupe régionale Juniors - ANGERS - 6-04-2014

-55 kgCOLLET SACHA3ème
-73 kgVALLAIS THOMAS3ème
-81 kgSEBY HUGO5ème

Coupe régionale Minimes - ANGERS - 05-04-2014

-34 kgLARVOR EVANN5
GOUPILLE VALENTIN 5Q INTER REGION
-38 kgVINCENT VALENTIN1Q INTER REGION
-42 kgBELLIER ARTHURABS
GIRET HELORYNC
-46 kgGIULIANI PIERRENC
-50 kgGUILLON CELESTINNC
-60 kgLAGARDE ROMAIN1Q INTER REGION

Demie-finale du championnat de France Cadets(tes) - NANTES - 16-02-2014

CADETS:
-50 kgBELLIER TANGUY1 tour
-55 kgSAUVE MARTIN1 tour
-60 kgBURBAN MATTHIEU1 tour
DESNOS UGO2 tours
GRANDIN VICTOR1 tour (pas au poids)
-66 kgBETTON MARC1 tour
CADETTES:
-63 kgCOURTIN ANAELLE7
LHUILLIER LAURA2 tours
CHIRON SARAH2 tours

Demie-Finale championnat de France séniors 1ère Divison - LAVAL - 15-02-2014

-66 kgVRIGNON THEO3
-73 kgCHENET RODRIGUE7
VALLAIS THOMAS7
-81 kgSEBY UGONC
-90 kgFAUCHEUX TANGUYNC

Championnat Départemental Séniors 1ère Division - Changé - 01-02-2014

-60 kgCOLLET SACHA3
-66 kgVRIGNON THEO1
HUGEDE ETIENNENC
-73 kgCHENET RODRIGUE1
VALLAIS THOMAS2
-81 kgSEBY UGO2
JOSSE LOANN3
-90 kgFAUCHEUX TANGUY3
BONNIER MIGUEL4
-100 kgTOUVE GASPARD3

Coupe Départementale Minimes - Changé - 01-02-2014

-34 kgLARVOR EVANN1
GOUPILLE VALENTIN2
-38 kgVINCENT VALENTIN2
-42 kgBELLIER ARTHUR3
GIRET HELORY3
-46 kgGIULIANI PIERRE1
-50 kgGUILLON CELESTIN3
-55 kgHENON ARTHURNC
-60 kg LAGARDE ROMAIN1
Martin SAUVE termine 3ème de la coupe du jeune arbitre. Il valide son F1

Tournoi satellite Benjamins - Montoir de Bretagne - 26-01-2014

-30 kgRUAUD AXEL1
-34 kgBRIELLES MATHIEU3
CRESSANT DORIAN1/4
-38 kgBOURDOISEAU VICTORNC
-46 kgCHIRON NATHAN1

Tournoi satellite - benjamins - 26-01-2014

- 30 kgRUAUD AXEL1
- 34 kgBRIELLES MATHIEU3
CRESSANT DORIAN1/4
- 38 kgBOURDOISEAU VICTORNC
- 46 kgCHIRON NATHAN1

Grand prix des jeunes - Minimes - Saint-Nazaire - 19-01-2014

- 34 kgGOUPILLE VALENTIN2ème
- 42 kgGIRET HELORYNC
- 60 kgLAGARDE ROMAIN1
Romain invaincu depuis septembre 213

2ème trophée Benjamin - Craon - 19-01-2014

-30 kgRUAUD AXEL1
-34 kgBRIELLES MATHIEU2
-42 kgCLOTEAU AXELNC
FEST MATHEO NC
-46 kgCHIRON NATHAN1
-44 kgLEFEVRE CAROLINE1

Championnat départemental - Cadet(te)s - Mayenne - 1-01-2014

CADETS:
-50 kgBELLIER TANGUY3Q
-55 kgSAUVE MARTIN1Q
GRANDIN VICTOR2Q
SEBY TITOUAN5
-60 kgBURBAN MATTHIEU2Q
DESNOS UGO3Q
HUBERT JULIEN5
-66 kgBETTON MARC2Q
LEBARS GREGOIRE7
CADETTES:
-63 kgCOURTIN ANAELLE1Q
LHUILLIER LAURA2Q
CHIRON SARAH3Q
GARNIER ROXANE3Q
Q: signifie qualifié au demie finale du championnat de France.

Tournoi du Mans (Sarthe) - 30-11-2013 / 01-12-13

Tournois satellite Benjamin(e)s
-30 kgRUAUD AXEL1
VALLAIS VALENTIN3
-34 kgCRESSANT DORIAN5
BRIELLES MATHIEU7
-36 kgBOUVIER CLEMENCE3
-38 kgBOURDOISEAU VICTOR3
-42 kgFEST MATHEONC
-46 kgCHIRON NATHAN1
Grand Prix des Jeunes MINIMES - 01/12/2013
-34 kgGOUPILLE VALENTIN3
-42 kgGIRET HELORY1
-60 kgLAGARDE ROMAIN1
Grand Prix des Jeunes cadets(tes) - 01/12/2013
-55 kgSEBY TITOUAN2

Tournoi d'Argentan (Orne) - Juniors Séniors - 02-11-2013

- 66 kgVRIGNON THEO2
- 73 kgCHENET RODRIGUE2

Grand Prix des jeunes - minimes - La Roche / Yon - 02-11-2013

- 34 kg GOUPILLE VALENTIN3
VINCENT VALENTIN5
LARVOR EVANN5
- 42 kgGIRET HELORYNC
- 60 kgLAGARDE ROMAIN1

Tournoi satellite Benjamins - La Roche / Yon - 27-10-2013

-30 kgRUAUD AXEL3ème
- 34 kgCRESSANT DORIAN1er
BRIELLES MATHIEUPERD EN 1/4
- 38 kgBOURDOISEAU VICTOR3ème
- 42 kgCLOTEAUX AXELNC
- 46 kgCHIRON NATHAN3ème

Tournoi des ceintures noires - Château-Gontier - 12-10-2013

-66 kg VRIGNON THEO2
-66 kgELIAS JEAN CHARLESNC
-73 kgJOSSE LOHANN5
-73 kgVALLAIS THOMAS9
-73 kgSOURCIN THIBAUDNC
-81 kgFAUCHEUX TANGUY7
-81 kgSEBY HUGO9

Coupe départementale minimes - Bonchamp - 23-03-2013

-46 kgTHUAULT STEEVEN 2ème
-60 kgLAGARDE ROMAIN1er

Championnat départemental Séniors 1ere division - Bonchamp - 23-03-2013

-66 kgVRIGNON THEO2ème
BOUGEARD GREGOIRE5ème
HUGEDE ETIENNE7ème
-73 kgJOSSE LOANN3ème
VALLAIS THOMAS5ème
-81 kgTOMASSINI ROMAIN5ème
SEBY UGO5ème

Critérium départemental Benjamins(es) - Bonchamp - 23-03-2013

-27 kgRUAUD AXEL2ème
-30 kgGOUPILLE VALENTIN1er
BRIELLES MATHIEU2ème
LARVOR EVANNBlessé
-34 kgVINCENT VALENTIN2ème
GOYER LEO5ème
-38 kgGIRET HELORY1er
BELLIER ARTHUR2ème
CLOTEAU AXEL5ème
-42 kgCHIRON NATHAN1er
HENON ARTHUR5ème (quota)
-32 kgBOUVIER CLEMENCE3ème
-36 kgLEFEVRE CAROLINE3ème
-48 kgMARCOTTE SARAH4ème